retour Page à Dudux

 
  

ASSOCIATION SPORTIVE LOI 1901 N° W641006107  

Trail Course a pied & Triathlon

 Logo xoko ferdea

 

BUREAU & CONTACT STATUTS  LA TEAM LES ENTRAINEMENTS  SOUTIENS ON PARLE DE NOUS LIENS LES VIDEOS     PHOTOS 
calendrier aquitaine calendrier 40 calendrier 64 calendrier trail31/65 calendrier hegoalde kirolprobak PB ORGANISATION HISTORIQUE  

PETIT SOUVENIR DE L ISTERY BLANCHE MERCI A AURELIEN POUR LE MONTAGE VIDEO

 

PROCHAIN RENDEZ VOUS GOURETTE LE 23/01/2016 

 

LA PREMIERE COURSE DE L AN 2016

 

 

LE BULLETIN D'ADHESION 2015/2016 ICI

Afficher l'image d'origine

LES PHOTOS DU RAID TXINGUDI ICI

LE RAID TXINGUDI LES CLASSEMENTS ICI ET DU KILOMETRE VERTICAL D ANBOTO ICI

Anboto Kilometro Bertikala 2015

Les photos de yasola de Didier Lazcanotegui ici

ES RESULTATS DE YASOLA ICI ET DE LA TXINGUDI KORRIKA LA                 LA COURSE DU MUNHOA   ICI 

YASOLA5 YASOLA4 YASOLA  YASOLA2 YASOLA3   YASOLA6  YASOLA1

                               

SAMEDI 03 OCTOBRE COURSE DE YASOLA ET LE 04 OCTOBRE LE MUNHOA

ASSEMBLEE GENERALE DE L ASSOCIATION TEAM XURIAK LE 25 SEPTEMBRE 18H30 AU CLUB HOUSE ONDARRAITZ STADE RUGBY HENDAYE

LES PHOTOS DU TTUTTUTRAIL D ERIC TAILLEFER  ICI

LES RESULTATS DU TTUTTUTRAIL ICI

TTUTTU

Course 13km de laNivelle
à St Jean de Luz.
Départ 10h Maison de l'Infante, au port de St Jean de Luz.
Inscription Ici , ou alors sur le site http://www.le-sportif.com

LES RESULTATS DE LA SARA KORRIKA ICI

LE WEEKEND DU 19 SEPTEMBRE DONOSTI FIT RACE ET LE TTUTTURUTRAIL

logo2015

 

LES RESULTATS DE LA SKYRHUNE ICI ET URRUGNE ICI

DANIELLE HARISTOY 1ère V2F A LA SKYRHUNE CHAPEAU! 

LE WEEKEND PROCHAIN SARAKORRIKA

 

LES RESULTATS DU CROSS DES CONTREBANDIERS A SARE ICI

ET LES PHOTOS DE PIERRE EZCURRA ICI

 

LE WEEKEND DU  05 SEPTEMBRE LA CORRIDA PEDESTRE D'URRUGNE ET LA SKYRHUNE

 DIMANCHE 30 AOUT 9H30 LE CROSS DES CONTREBANDIERS

LES RESULTATS DU TRAIL DES VAUTOURS D'HASPARREN ICI 

HASPARREN 2 HASPARREN

LE WEEKEND DU 28 JUIN

triku

senperen lasterka 2015 les boucles de l oce an

LES PHOTOS DE DIDIER LAZCANOTEGUI A BIRIATU IBARDIN BIRIATU ICI

milafrangangaindia3_2015

BIRIATU IBARDIN BIRIATU RESULTATS ICI

22 DUHALDE STÉPHAN n°170 8 V1M 22 M 01:39:46 TEAM XURIAK

28 HOMATE MARLENE n°200 1 SEF 1 F 01:41:34 TEAM XURIAK

66 DUHALDE SÉVERINE n°171 2 V1F 6 F 01:51:04 TEAM XURIAK

97 THIEBLOT ISABELLE n°274 6 SEF 8 F 01:57:36 TEAM XURIAK

105 BOURCIEZ MICHEL n°133 6 V2M 96 M 02:00:20 TEAM XURIAK

112 PUCHU EMMA n°256 9 SEF 12 F 02:01:03 TEAM XURIAK

202 GAY-CAPDEVIELLE JULIE n°187 19 SEF 35 F 02:55:28 TEAM XURIAK

203 BADETZ DAVID n°118 80 SEM 168 M 02:55:29 TEAM XURIAK

sky15

 

PETIT RETOUR SUR LES PREMIERS MOIS DE L'ANNEE EN IMAGES ICI

LE PODIUM DE SUHESCUN ET LE CLASSEMENT ICI

 

LES COURSES A VENIR

BIRIATU senperen lasterka 2015 

 

le weekend du 22 février 2015 LES FOULEES SOULETINES A MAULEON RESULTATS ICI & COURSE POUR L IKASTOLA DE ST JEAN DE LUZ RESULTATS ICI

  IHAUTERI

A VENIR

LES RESULTATS DU WEEKEND 2 NOUVELLES VICTOIRES ISABELLE THIEBLOT A PAU ICI ET SEVERINE DUHALDE A LA MENDISTERY ICI

AVEC AUSSI MIKAEL DUHART, MICHEL IRAZU ET STEPHAN DUHALDE

Ils ont animé cette course des Restos du coeur : Alain Sarrade et Yohan Mortreuil (3e et 2e), Francis Gauze (vainqueur marche), Benoît Chalus et Isabelle Thieblot (vainqueurs course), Jean Lamas (2e marche), les jeunes cupistes Charlotte Casteran (3e femme et 1re junior) et Marc Malembits (7e homme et 1er cadet), Marion Barrère (2e).

LE WEEKEND DU 15 FEVRIER

mendi.png

LE TRAIL BLANC D ISSARBE LES RESULTATS DU 8KM ET DU 14KM

LES PHOTOS DE BIXENTE ETCHEBEST LAPINOU ICI

ISABELLE 1° DU 8KM ET SEVERINE 3° DU 15KM; SANS OUBLIER JULIE.PATRICIA.VALERIE.ANDONI.MIKAEL. DAVID & STEPHAN

ISSARBE ISSARB

issarbe.png

LES RESULTATS D'ARRAUNTZ 1ère GWENAELLE BIDONDO      1° MIZEL ETCHEVERRY 2° MIKAEL DUHART 3° THIERRY URRUTIA

arrau arraun arraunt arrauntz

LA BUGLOSIENNE AVEC DANIELLE HARISTOY ET NATHALIE TORREGROSSA LE 25/01/2015

LE TRAIL BLANC ROMEUFONTAINE AVEC DAVID BADETZ

le weekend du 11 janvier Samedi contre la montre par équipe de 2 à Bera de Bidasoa Dimanche le cross Départementale Anglet

L'Année sportive 2015 va commencer ! Cross Départemental - AG Aviron Bayonnais - Reprise Athlé santé   Horaires

santa barbara

CONTRE LA MONTRE DE BERA 5°PLACE EN 29'23''

Affiche Trail Blanc 2015

DAVID BADETZ SUR LE 20KM

la course du bout de l'an

40 DUHART MIKAEL n°151 27 SEM 00:36:08 16.61 00:36:10 .
41 TAPIA DOMINIQUE n°564 9 V1M 00:36:13 16.57 00:36:15

45 DUHALDE STEPHAN n°121 11 V1M 00:36:21 16.51 00:36:21

117 LAZCANOTEGUI DIDIER n°265 30 V1M 00:38:38 15.53 00:38:41

128 HOMATE Marlene FRA n°2133 4 SEF 00:38:47 15.47 00:38:47

217 POUCHOULOU ALAIN n°2671 60 V1M 00:40:54 14.67 00:40:54

323 DUHALDE SEVERINE n°122 14 SEF 00:42:54 13.99 00:42:54

328 BOURCIEZ MICHEL n°724 85 V1M 00:42:59 13.96 00:42:59

531 DUHALDE JULIEN n°819 11 CAM 00:46:10 13.00 00:46:10

571 IRAZU MICHEL n°882 275 SEM 00:46:44 12.84 00:46:44

667 EMAZABEL ALTUBE IDOIA n°881 12 V1F 00:47:43 12.58 00:47:44

703 HARISTOY DANIELLE n°2167 17 V1F 00:48:02 12.49 00:48:02.

955 IDIEDER PATRICIA n°150 79 SEF 00:50:52 11.80 00:50:52

1022 VIDOT VERONIQUE n°159 92 SEF 00:51:31 11.65 00:51:31

 

LES FOULEES LUZIENNES AVEC VERO.DANIELLE .PATRICIA. SEVERINE. MICHEL MIKA & STEPHAN

 

DIMANCHE 30 NOVEMBRE LE MARATHON DE DONOSTI ET LE 10KM ET LE TRAIL A MOFORT EN CHALOSSE

MONFORTRAIL DONOSTI 14DONOSTI141 DON14DON15

DIMANCHE  ST MARTIN D ARBERROUE

arberoueee

LA BEHOBIA 2014

TXOMIN 1/17 DIDIER 1/20 STEPHAN 1/22 ALAIN 1/28 MICHEL 1/31 CHRISTINE A LA CROIX ROUGE ;-) 

Salida - Behobia - San Sebasti?n 2104. Foto 4

très belle victoire d ISABELLE à la ronde des toupies
http://www.runningmag.fr/UserFiles/chrono/7019.pdf

avec une 23ème place au scratch, elle est en forme, c'est de bon augure pour le marathon de donosti

toupies 

Julien et tata Christine a l odysea Bayonne 

 

LE SEMI DHL

TRES BELLE PERFORMANCE DE MARLENE ....MICHEL & MICHEL SEVERINE  & ALAIN 

dhl9DHL2 DHL3dhl6dhl8

LES 15 KM DE DONOSTI AVEC ISABELLE ET ALAIN

15 DONOSTI15 DON 

L'ASSEMBLEE GENERALE 2014 ET LE 1° ANNIVERSAIRE DE LA TEAM

  ANNIV    

LE RAID TXINGUDI FELICITATIONS A CHRISTINE ET BENAT ET ISABELLE ET SEVERINE

 

OLHETTE YASOLA

25° MICHEL IRAZU 27°DAVID BADETZ  PUIS VERO VIDOT  DEVANT DANIELLE HARISTOY ET JULIE GAY-CAPDEVILLE

OLHET 

LA TXINGUDI KORRIKA

ALAIN POUCHOULOU 167° 42.36  SEVERINE DUHALDE 17° 44.37 FEMININE ET STEPHAN 48° 37.20 

LE TRAIL DU PACTE DES LOUPS AVEC JULIE ET DAVID

 

LA SKYRHUNE AVEC EMMA ANDONI ET SEVERINE FELICITATIONS UNE EPREUVE TRES DURE 

emm 

1° PODIUM POUR ISABELLE THIEBLOT SOUS LES COULEURS DU TEAM XURIAK 3° AU SEMI NOUSTE HENRIC

CVFGVCFGVC

66 Thieblot Isabelle 48 Team Xuriak SEF 01:39:24 00:25:52 

weekend chargé avec Didier sur le TTUTTUtrail  Nathalie au trail des MOUETTES

SUPER PERF DE TXOMIN 4° A LA COURSE DE LA NIVELLE . MIKA & STEPHAN 7°ex aequo

LA SARA KORRIKA AVEC VERO VIDOT DIDIER LAZCANOTEGUI ET STEPHAN

 

JULIEN ROMAN ET SON FRERE ANTTON officiellement arbitre nationaux ! La nouvelle aventure commence !!

LES CHAMPIONNATS DU MONDE D'URRUGNE

MIKAEL 36.04 TXOMIN(2° V1) 36.06 STEPHAN 38.30 DIDIER 40.03 SEVERINE(3° FEMININE) 43.29 VERONIQUE 51.15   DANIELLE 53.10  CHRISTINE 53.36

HGFDR  TRFER

cvfdg fcvdg

LE RAID D ITSASU LATZEKO ITZULIA

PATRICIA & SEVERINE                MIKA & STEPHAN

CVBGHFREDFG 

LA COURSE DE LA RHUNE

VERO VIDOT PRESENTE !!

 

LA NUIT 15KM EMMA ET VERO  STUDIEUSE AU DEPART

TRFG

le weekend du 20 juillet bien rempli, Mika & Stephan à Ustaritz vendredi soir; Julien et Andoni à Bidarray samedi matin semi & marathon de montagne, Séverine et Stéphan à Galarleiz  dimanche marathon de montagne

  ert 

USTARITZ MIKA 15° STEPHAN 37°

hj 

LES FOULEES D'AMOTZ

VERONIQUE VIDOT

%

¨LA COURSE DES COLLINES  ST MARTIN D ARBEROUE

SEVERINE DUHALDE 1° FEMININE & 23°  DIDIER LAZCANOTEGUI 22° STEPHAN DUHALDE 11°

K

RUNNING TRAIL FONDATION, PETIT NETTOYAGE DE LA RHUNE

 

SENPEREN LASTERKA

VERONIQUE VIDOT    57°  STEPHAN DUHALDE 7°

Photo Photo

LA COURSE DE ST JEAN DE LUZ

STEPHAN DUHALDE 4éme

MLP

BIRIATU IBARDIN BIRIATU

EMMA PUCHU 86° 1H27 PATRICIA IDIEDER 113° 2H21  MIKAEL DUHART 16° 1H40

Photo Photo

L EUSKAL TRAIL

EMMA PUCHU & ISABELLE THIEBLOT 2éme Féminines DU 2X25KM

MICKAEL DUHART TXOMIN TAPIA 12éme SCRATCH DU 2X25KM

JULIEN ROMAN SUR LE 2X40, SON BINOME MICHEL IRAZU ABANDON SUR BLESSURE

SUR LE 130KM DIDIER LAZCANOTEGUI :48éme 26H18   SEVERINE DUHALDE 49ème 26H41  ET 3éme Féminine STEPHAN DUHALDE ABANDON

EUSKAL TRAIL 2014

 

BAIGORRY LA COURSE DES BERGERS

15°  DUHART MIKAEL SE 02:19:07.59 

21° TAPIA DOMINIQUE V1 02:23:29.85

166° IDIEDER PATRICIA SE 03:21:13.97

 

LE CLM DE LA RHUNE

56° JULIEN EN 48:00

LE TRAIL DU BARETOUS

CHRISTINE PERUGORRIA 126° 1H33 DIDIER LAZCANOTEGUI 85° 3H19 STEPHAN DUHALDE 25° 2H52

 

L URSUYA

204 VIDOT VERONIQUE  02:27:42 .

 

LA NESKA KORRIKA

5° SEVERINE  32.28

63° PATRICIA 40.43

198° JULIE 55.52

 

LE TRAIL DU MARENSIN

10° STEPHAN 2H44

20° SEVERINE 3H00

__________________________________________________________

LE TRAIL DE ST PEE 607 ARRIVANTS

47° STEPHAN 2.08.54

65° MIKAEL DUHART 2.11.56

66 TXOMIN TAPIA 2.12.03

117° SEVERINE DUHALDE 2.19.55

 

LE TRAIL BLANC D ISSARBE 16/02/2014

72°) 4ème ET 1ere SENIOR SEVERINE 1H35.45

149° & 10°) feminine PATRICIA 1H54.34

29éme STEPHAN 1H29.41

30éme Mikael 1H29.53

 

LA BIXINTXO DE BRISCOUS 18/01/2014

3ème ET 1er V1 Stéphan

3ème Féminine Séverine

22ème Mikael

 

 

 

 

 

 

la suite des archives ici